Интерфакс-Украина
09:15 20.09.2025

Один человек погиб и 8 пострадали за сутки в результате вражеских ударов в Черниговской области

1 мин читать
Один человек погиб и 8 пострадали за сутки в результате вражеских ударов в Черниговской области
Фото: Нацполиция

Один человек погиб и восемь гражданских получили ранения из-за вражеских атак по Черниговской области, сообщил начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

"Из-за атаки беспилотником в Нежинском районе погибла 62-летняя местная жительница. Мои соболезнования родным. Поврежден жилой дом. Произошел пожар", - написал Чаус в телеграмм-канале.

По информации ОВА, вечером в пятницу российские беспилотники ударили по Черниговскому району. Ранения получили три гражданских, которые ехали в автомобиле - водитель и две пассажирки. По вызову выехали работники "экстренки" - был повторный удар. Ранения получили и трое медработников. Все шестеро – в больнице. Повреждены автомобили.

Из-за удара по приграничному селу Семеновской громады ранены 2 гражданских мужчины - 56 и 62 года.

Всего за минувшие сутки враг нанес 42 удара по 20 населенным пунктам Черниговщины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министры экономики ЕС обсудили варианты финподдержки Украины на 2026-2027 гг., предложенные Еврокомиссией. Большинство - за репарационный заем

Саакашвили обратился к Зеленскому с просьбой включить его в список гражданских пленных

В Белой Церкви построят квартал для переселенцев из Мариуполя, архитектурный концепт проекта представлен на выставке ReBuild Ukraine

Зеленский в пятницу проведет Ставку, посвященную защите Запорожья

Кабмин выделит 1 млрд грн на ликвидацию последствий обстрелов в 93 прифронтовых громадах - Свириденко

Оккупанты ударили дроном по промзоне в Сумах, продолжается ликвидация пожара

На гуляйпольском направлении Силы обороны остановили продвижение врага - спикер

Сырский рассказал начальнику Генштаба Франции, где идут самые ожесточенные бои, обсудил вопросы подготовки пилотов Mirage

Подпольную табачную фабрику разоблачили на Полтавщине

Министр Бидный опровергает информацию телеграм-каналов о ношении дорогих брендовых костюмов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА