Интерфакс-Украина
09:24 09.10.2025

Силы обороны сбили 87 вражеских БпЛА, зафиксировано попадание 22 дронов на 12 локациях

1 мин читать
Силы обороны сбили 87 вражеских БпЛА, зафиксировано попадание 22 дронов на 12 локациях
Фото: НГУ

В ночь на 9 октября российские оккупанты атаковали территорию Украины 112 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов, более 70 из них - "Шахеды", зафиксировано попадание 22 дронов на 12 локациях, сообщает командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"По предварительным данным, по состоянию на 9:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 87 вражеских БпЛА типа Shahed, "Гербера" и дронов других типов на севере, юге и востоке страны", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Также было зафиксировано попадание 22 ударных БпЛА на 12 локациях. Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских БпЛА.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

ВС ВСУ призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трое погибших и шестеро раненых в результате очередных обстрелов Херсонской области

Один человек погиб, один - ранен в результате вражеской атаки на Запорожский район - ОГА

Украинские дроны уничтожили 4 пусковые установки ЗРК С-400 «Триумф» и два радара в Новороссийске - источники

Зеленский: Начинаем перезагрузку ключевых государственных предприятий, работающих в области энергетики

Пять человек ранены из-за попадания FPV-дрона по Никополю в субботу - СМИ

Силы обороны перерезают логистические пути врага на подступах к Покровску - 7 корпус ДШВ

DeepState: враг продвинулся в Покровске, возле Злагоды, Зеленого Гая, Петропавловки

Силы обороны поразили нефтеперерабатывающий завод в Рязанской области, радиолокационную станцию, военный эшелон и несколько районов сосредоточения противника - Генштаб

Силы обороны юга подтвердили отход из села Нововасильевское Запорожской области

Враг повредил важный энергообъект в Нежинском районе, обесточена значительная часть области - Черниговоблэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА