Интерфакс-Украина
11:38 09.09.2025

Девочку-подростка удалось вернуть на подконтрольную правительству Украины территорию - Ермак

1 мин читать

На подконтрольную правительству Украины территорию удалось вернуть 14-летнюю девочку, которая три с половиной года была разлучена с матерью, сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

"В рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA удалось спасти из оккупации 14-летнюю девочку, которая более трех с половиной лет была разлучена с мамой. Накануне полномасштабного вторжения мама уехала в Киев на работу. Дочь осталась с дедушкой в родном городке, который уже в первые дни войны оккупировали россияне", - рассказал Ермак в телеграм-канале во вторник.

По его словам, все это время ребенок жил под постоянным давлением и страхом: в школе заставляли прославлять РФ и повторять пропагандистские нарративы, а дедушке неоднократно угрожали забрать внучку в интернат, если он попытается отправить ее к матери.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг потерял 57 человек на покровском направлении - Генштаб

Генштаб ВС Польши: РФ активизировала операции для разжигания антиукраинских настроений в Польше

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Ирландия сократит срок проживания для новоприбывших украинцев в государственном жилье до 30 дней

До конца года откроются представительства "Build with Ukraine" в Берлине и Копенгагене - Камышин

Вучич заявил о возможности досрочных парламентских выборов на фоне массовых протестов

США могут закрыть воздушное пространство из-за длительного шатдауна - СМИ

Полиция проверяет информацию о возможных нападениях на женщин в Оболонском районе столицы

Посла РФ в Италии вызвали в МИД после заявлений представительницы российского ведомства об обвале башни в Риме - СМИ

Зеленский обсудил с представителями стран НАТО усиление обороны Украины и защиту энергосистемы перед зимой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА