Интерфакс-Украина
18:03 10.09.2025

ГУР и Третий армейский корпус образовали новое подразделение KRAKEN 1654

1 мин читать
ГУР и Третий армейский корпус образовали новое подразделение KRAKEN 1654
Фото: https://t.me/DIUkraine

Часть опытных бойцов подразделения активных действий Главного управления разведки (ГУР) перейдет в корпус, созданный на базе Третьей штурмовой бригады, с их объединением будет создано новое подразделение KRAKEN 1654, сообщила пресс-служба ГУР Минобороны Украины.

"Из крепкой дружбы ГУР МО и Третьего армейского корпуса появляется новое подразделение - KRAKEN 1654. ГУР передают часть опытных бойцов подразделения активных действий в корпус, созданный на базе легендарной Третьей штурмовой", - говорится в сообщении на в телеграм-канале ГУР в среду.

Отмечается, что новый KRAKEN 1654 назван в честь подразделения, в котором бойцы сформировались как военные. "Это знак уважения к собратьям, с которыми несли службу вместе, и символ традиций KRAKEN. Подразделение активных действий KRAKEN отличилось в боях Харьковского контрнаступления, в Запорожье и Сумской области, Часовом Яру, Волчанске и Липцах", - отметили в ГУР.

"Теперь часть его бойцов усилит командный состав Полка беспилотных систем корпуса. И они уже приступают к развитию нового высокотехнологичного подразделения. Разработка, применение и поддержка БПС для выполнения боевых задач, разведки и ударных операций", - сообщили в ГУР о задачах нового подразделения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Калмыкова об НВМК: Места захоронения павших защитников неприкосновенны

Директор Департамента КГГА уличен в недостоверном декларировании на 22 млн грн - прокуратура

В Польше суд признал виновным мужчину, причастного к организации покушения на Зеленского

Финплан-2026 помощи беженцам Украины от ООН на 23,6% меньше плана-2025, профинансированного на 43,7%

Рютте: Внимание НАТО к Украине не уменьшается - мы готовы быстро оказывать поддержку

ГБР: В столице задержана чиновница районного ТЦК и СП, которая за деньги вносила изменения в реестр военнообязанных

Рютте: НАТО поддерживает Украину и готово делать это на годы вперед; ваш мир – это наш мир

Генсек НАТО: Обстрелы РФ, как этой ночью, демонстрируют несерьезность РФ в отношении мира

Силы обороны нанесли удар по вражескому центру подготовки операторов дронов в оккупированной Камыш-Зоре - Генштаб

Генсек НАТО: 90% ракет ПВО поступили в Украину по программе PURL

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА