Лукашенко помиловал 14 иностранных граждан после встречи с представителем Трампа
Александр Лукашенко решил помиловать 14 иностранцев, сообщил телеграм-канал "Пул Первого".
"По просьбе президента США и других глав государств, в рамках жеста доброй воли и исходя из принципов гуманности президентом Беларуси принято решение о помиловании ряда иностранных граждан, осужденных за шпионскую деятельность, участие в экстремистской и террористической деятельности и совершивших иные преступные деяния на территории Республики Беларусь", - говорится в сообщении.
Известно, что всего помиловано 14 иностранных граждан, из которых шесть - граждане Литвы, по двое - Латвии, Польши и Германии, один гражданин Франции и один - Великобритании.
Решение о помиловании было объявлено после переговоров Лукашенко с представителем президента США Джоном Коулом в Минске.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В центре Киева в четверг будут действовать ограничения дорожного движения из-за прибытия иностранных делегаций
21:03, 10.09.2025
Зеленский по результатам "Коалиции желающих": Мы договорились, что будет разное присутствие войск партнеров в Украине
17:46, 04.09.2025
Лукашенко: Беларусь продолжит поддержку России
19:30, 02.09.2025
Украина не знает, сколько стран готовы ввести войска, - Зеленский
10:32, 21.08.2025
Кабмин согласовал указ президента о предоставлении иностранцам права служить офицерами в Нацгвардии
17:52, 20.08.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
"Фокстрот" открыл обновленный магазин в Миргороде
17:34, 11.09.2025
Свириденко призвала местные власти использовать дополнительную дотацию на защиту критической инфраструктуры
17:28, 11.09.2025
Минразвития: Готовится обновленный механизм эвакуации людей с территорий активных и возможных боевых действий
17:23, 11.09.2025
Презентация первого украинского романа, написанного взглядом, состоялась в Киеве - "Проти вітру" Марины Бородиной
17:21, 11.09.2025
В МИД Украины призвали Словакию не снимать ответственность с РФ за вторжение ее дронов в Польшу