События

Польша предоставила Украине 46 пакетов военной помощи с 2022 года

Польша предоставила Украине уже 46 пакетов помощи по безопасности с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину в 2022 году, сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига.

"Польша предоставила Украине 46 пакетов помощи по безопасности с 2022 года. На польской территории работает логистический хаб, через который мы получаем наибольший объем военной помощи. Радослав (Сикорский - ИФ-У), спасибо тебе лично и всему польскому народу за эту поддержку", - сказал Сибига на совместной пресс-конференции с польским коллегой в Киеве.

Сибига подчеркнул, что безопасность Украины и Польши является неделимой.

Комментируя вторжение российских дронов в Польшу, министр подчеркнул, что Россия "отвергает мирные усилия, идет на эскалацию и проверяет наши реакции".

"Это тест на единство и силу, и ответ должен быть именно таким - сильным. Украина готова предоставить свои знания, опыт, технологии и другие виды помощи для усиления безопасности и противостояния российским угрозам", - подчеркнул он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ