Интерфакс-Украина
07:56 15.09.2025

Один человек пострадал в результате ночных вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

1 мин читать
Один человек пострадал в результате ночных вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Один человек пострадал в результате ночной атаки российского FPV-дрона в Покровской громаде, сообщил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в Телеграме.

"Враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками. 6 из них сбили защитники неба, сообщили в ПвК. Никопольщину российская армия обстреливала из артиллерии, ударила FPV-дронами. Под ударом были райцентр и Покровская громада. Пострадала 63-летняя женщина. Ее доставили в больницу. Разбиты инфраструктура, 4 частных дома, хозяйственная постройка, еще одна - разрушена. Задело газопровод", - написал Лысак в Телеграме.

Также, по его информации, зафиксировано попадание в Юрьевской громаде Павлоградского района. Там произошел пожар. Изуродовано транспортное предприятие. Еще один пожар вызвал вражеский удар в Апостолово Криворожского района. По Синельниковскому району противник применил FPV-дроны и УАБы. Пострадали Покровская и Межевская громады. Загорелись крыша медучреждения, лес и сухая трава. Повреждено также админздание.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА