Интерфакс-Украина
16:09 19.09.2025

В Ковеле военные ТЦК применили слезоточивый газ из-за сопротивления работников предприятия

1 мин читать

Во время проведения мобилизационных мероприятий в Ковеле на одном из предприятий его работники стали сопротивляться военнослужащим, которые выполняли свои обязанности, пытались угрожать и нанести телесные повреждения, повредили служебное авто, в ответ работники ТЦК и СП применили слезоточивый газ, сообщила пресс-служба Волынского ТЦК и СП.

“Сегодня в г. Ковель на ул. Степана Бандеры военнослужащие территориального центра комплектования и социальной поддержки Волынской области проводили мобилизационные мероприятия. На законное требование группы оповещения предъявить военно-учетные документы гражданин призывного возраста отказался предоставить свои данные и пытался убежать на территорию одного из предприятий критической инфраструктуры. Военнослужащие проследили за ним с целью установления личности”, - рассказали в ТЦК и СП в телеграм-канале в пятницу.

В это время к военным подошли трое работников этого предприятия, начали угрожать и пытались нанести “телесные повреждения военнослужащим”. Впоследствии на место подошла группа еще около 15 человек из числа работников этого предприятия, которые продолжили препятствовать выполнению служебных обязанностей, дергали военнослужащих и повредили служебный автомобиль.

“С целью самозащиты и прекращения противоправных действий военнослужащие применили специальные средства - слезоточивый газ. На месте происшествия работает полиция. Устанавливаются все обстоятельства и правовая квалификация действий участников инцидента”, - сообщили в ТЦК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Эстонии вручил ноту протеста РФ из-за очередного нарушения воздушного пространства

В Раде работают над вопросом внедрения межведомственного алгоритма идентификации погибших

Админарест не применяется к мужчинам, которые самостоятельно воспитывают детей до 12 лет

Воздушное пространство Эстонии было нарушено российскими военными самолетами - СМИ

Россиян отбросили возле Владимировки, они продвигаются в трех областях - DeepState

Почти 6 тыс. человек эвакуированы с прифронтовых территорий за неделю

Посол США при НАТО считает, что угроза РФ порой несколько преувеличивается

В Киеве продолжается ликвидация последствий обстрела, работа интернет-сети КП "Киевпастранс" постепенно восстанавливается

Двое мужчин ранены на Черниговщине из-за атаки вражеских БпЛА

Патрульная полиция сообщает о перекрытии движения по трассе М-10 из-за ДТП с пострадавшими

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА