Интерфакс-Украина
11:04 21.09.2025

ПВО обезвредила ночью 33 из 54 вражеских дронов, зафиксировано попадание на 8 локациях

1 мин читать
ПВО обезвредила ночью 33 из 54 вражеских дронов, зафиксировано попадание на 8 локациях
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Украинская противовоздушная оборона во время массированной комбинированной атаки минувшей ночью сбила и подавила 33 ударных БпЛА, однако зафиксированы попадания 21 вражеского дрона на 8 локациях, сообщили Воздушные силы ВСУ.

"По предварительным данным, по состоянию на 09.00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 33 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, востоке и в центре страны", - сказано в сообщении.

Всего в ночь на 21 сентября (с 20.00 20 сентября) противник атаковал 54 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов по направлениям: Курск, Миллерово, Брянск, Приморско-Ахтарск - рф, около 30 из них - шахеды.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Зафиксировано попадание 21 ударного БпЛА на 8 локациях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в ближайшие дни осадков не ожидается

Враг снова обстреливал Константиновку, погиб человек

Британские истребители впервые патрулировали небо Польши в рамках операции НАТО

Власти планируют рассмотреть вопрос обеспечения поддержки от государства для тех, кто захочет вернуться из Польши, - Верещук

Оккупанты обстреливают Херсонскую область, без пострадавших - Прокудин

Украина настаивает на открытом конкурсе для закупки 20 корейских электропоездов - вице-премьер

Украинская порноактриса Josephine Jackson заявила о выезде из-за неурегулированности контента для взрослых в Украине

Зеленский: рассчитываем, что 19-й пакет санкций Евросоюза перекроет поставки компонентов РФ для оружия

Спецподразделение ГУР уничтожило три российских вертолета Ми-8 в Крыму

Стубб: Гарантии безопасности для Украины будут означать участие Европы в войне с РФ в случае нового нападения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА