Россия трижды за неделю массированно атаковала газовую инфраструктуру Украины - "Нафтогаз"

РФ в течение последней недели трижды наносила массированные удары по газовой инфраструктуре Украины, кроме того, ночью 15 октября атаковала одну из ТЭЦ Группы "Нафтогаз", сообщил председатель правления компании Сергей Корецкий.
"За последние семь дней россия трижды массированно атаковала газовую инфраструктуру. А этой ночью под ударом была одна из ТЭЦ Группы "Нафтогаз", - написал Корецкий в своем Фейсбуке в среду утром.
Он отметил, что под ударом уже были газодобывающие объекты в Харьковской области, а до этого враг прицельно атаковал газовую инфраструктуру в Сумской и Черниговской областях.
"Эти объекты не имеют никакого отношения к военным целям. российские террористы осуществляют очередные акты терроризма, цель которых лишить Украину газа, тепла и света зимой. Никак не могут понять россияне, что нас так не сломить и не запугать", - подчеркнул глава "Нафтогаза".