Интерфакс-Украина
13:31 23.09.2025

САП требует признать необоснованными активы в пользовании действующего главного таможенника Звягинцева на более чем 3 млн грн

1 мин читать

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) на основании материалов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) обратился в Высший антикоррупционный суд (ВАКС) с иском о признании необоснованными активов на общую сумму более 3,2 млн грн, которыми пользуется действующий глава Государственной таможенной службы Украины.

"Речь идет о жилом доме площадью 236,8 кв. м и земельном участке под Киевом, на котором он находится. Как выяснилось, эта недвижимость была оформлена на близкого родственника жены, однако фактически ее владельцем и распорядителем был чиновник и его семья", - сообщается в телеграм-канале САП во вторник.

По состоянию на данный момент и.о. главы Государственной таможенной службы Украины является Сергей Звягинцев.

Высшим антикоррупционным судом по заявлению прокурора в порядке обеспечения иска на активы наложен арест. Представительство государства в суде по этому делу осуществляется прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

О ходе и результатах рассмотрения гражданского дела будет сообщено дополнительно.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ДТП погиб нардеп от "Слуги народа" Орест Саламаха

Россияне атаковали в воскресенье Николаевскую область, пять человек пострадали

Сибига обсудил с главой МИД Литвы дальнейшие совместные усилия по восстановлению безопасности в Европе

Тихановская в Вильнюсе публично назвала Зеленского символом борьбы за демократию

"Укрэнерго" в понедельник продолжит применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Ермак восстановил право на адвокатскую деятельность

Подразделение ГСЧС в Днепропетровской области повреждено в результате вражеского обстрела

Первый зарубежный пункт несокрушимости "Укрзализныци" заработал в Польше

Зеленский: К компромиссу должны быть готовы все три стороны, в том числе американская

Навроцкий: Не хотел бы давать свой прогноз относительно даты вступления Украины в ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА