Интерфакс-Украина
14:28 24.09.2025

Зеленский в среду выступит на Генассамблее ООН в Нью-Йорке

1 мин читать
Зеленский в среду выступит на Генассамблее ООН в Нью-Йорке

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 24 сентября, выступит на 80-й Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций (ГА ООН) в Нью-Йорке.

Согласно программе, выступления лидеров на общих дебатах 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН начнутся в 9:00 по нью-йоркскому времени (16:00 по киевскому времени). Первым запланировано выступление короля Испании Филиппа VI, вторым - президента Украины Владимира Зеленского.

Также в среду на ГА ООН выступит принц Монако, президент Ирана, президент Панамы, президент Чехии, президент Швейцарии, президент Латвии, президент Кении, президент Парагвая, президент Эстонии, президент Аргентины, президент Сербии, президент Сирии, президент Хорватии, президент Сьерра-Леоне, президент Кипра и президент Финляндии.

Во второй половине дня выступят президенты Словакии, Албании, Доминиканской Республики, Шри-Ланки, Гватемалы, Намибии, Гайаны, Конго, Мадагаскара, Сенегала и других стран.

Кроме того, в среду, 24 сентября, в Нью-Йорке, в год 80-й годовщины Организации Объединенных Наций, состоится пятый саммит Крымской платформы, который соберет мировых лидеров, представителей международных организаций, парламентов, экспертных кругов и гражданского общества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" вводит экстренные отключения электроэнергии в Киеве и Киевской области – ДТЭК

В Центре социальной адаптации в Черниговском районе произошел пожар, полиция разыскивает трех его жителей

Россия направила БПЛА на тепловоз в Запорожье, пострадавших нет

Более половины украинцев против отказа от территорий за гарантии безопасности - КМИС

"Укрзализныця" сообщила о движении поездов в зонах повышенного риска по состоянию на 2 февраля

ВС ВСУ: 157 вражеских БПЛА обезврежены, есть попадания баллистики и 12 беспилотников

Облсовет: Удары по трассам за Павлоградом и атаки на Терновку не случайны - угроза для людей и экономики Днепропетровской области

Генштаб зафиксировал в течение суток 179 боевых столкновений

Трамп заявил, что может "спасти" ООН от финансового коллапса, однако не подтвердил, оплатят ли США задолженность

Враг нанес удары по 35 населенным пунктам Запорожской области, ранены 10 человек - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА