Интерфакс-Украина
16:32 27.09.2025

Если Киеву угрожают блэкаутом, то в Кремле должны знать, что будет блэкаут в Москве, - Зеленский

2 мин читать
Если Киеву угрожают блэкаутом, то в Кремле должны знать, что будет блэкаут в Москве, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что не стоит быть слишком осторожными в риторике с россиянами, если те угрожают, и не надо проявлять слабость, если РФ угрожает блэкаутом Киеву.

"Действительно, я поделился с ним (Трампом - ИФ-У) некоторым видением, и это правда, реалиями на поле боя и некоторым видением того, что могло бы быть. И я считаю, что есть влияние на Россию, и не надо ждать мягких шагов со стороны России в сторону Украины, и, соответственно, Украина должна делать соответствующие шаги в сторону России. И не надо этого бояться, и не надо быть очень осторожными в риторике с россиянами, если они угрожают. Я считаю, что такая же риторика должна быть и в цивилизованных странах", - сказал Зеленский во время брифинга в субботу.

Президент подчеркнул, что это ошибка в риторике - “быть цивилизованными с нецивилизованными”.

По его словам, если РФ ставит каждую зиму целью блэкаут в Украине, то он не уверен, “что ответ от нас и других партнеров должен быть другой”.

"Россия должна четко знать, что цивилизованные страны отличаются от диких тем, что они никогда не начинают первыми и не являются агрессорами. Но это не значит, что они слабые. И не надо проявлять слабость. Если угрожают блэкаутом, например, в столице Украины, то должны знать в Кремле, что будет блэкаут в столице России", - резюмировал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига опубликовал маршрут вторжения дрона из Венгрии в Украину и ждет объяснений от венгерской стороны

Зеленский по итогам работы на Генассамблее ООН: Новое давление на Россию будет

Дроны СБУ остановили работу НПС в российской Чувашии - источник

Программа "Дельта" отмечает только наличие врага в определенных населенных пунктах - Зеленский

Зеленский назвал очень продуктивной встречу с Трампом на Генассамблее ООН

Зеленский заявил о связанных с Приднестровьем рисках из-за изменений в парламенте Молдовы

Украина готова к договорам с США по отдельному оружию, включая дальнобойное, - Зеленский

Украина будет экспортировать оружие, которое не в дефиците, - Зеленский

Украина развернула производство дронов-перехватчиков, однако финансирования недостаточно, - Зеленский

В Польшу 10 сентября летели 92 российских дрона, Украина сбивала их на своей территории - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА