Интерфакс-Украина
22:59 01.10.2025

Россия пользуется слабой позицией МАГАТЭ и его директора Гросси - Зеленский

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия пользуется слабой позицией МАГАТЭ и ее руководителя Рафаэля Гросси, напомнив о блэкауте на Запорожской АЭС в результате вражеских обстрелов.

"В то же время восьмой день продолжается блэкаут на Запорожской атомной станции, начавшийся из-за российских обстрелов в районе станции. И россияне не делают абсолютно ничего, чтобы исправить ситуацию и дать возможность украинским специалистам восстановить внешнее питание ЗАЭС, которое должно функционировать непрерывно в нормальных условиях. Россия сознательно создает угрозу радиационных инцидентов, пользуясь, к сожалению, слабой позицией МАГАТЭ и директора Рафаэля Гросси, а также распыленностью глобального внимания", - написал он в телеграмме.

Последует.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Все лидеры ЕС, кроме одного, поддержали дальнейший процесс вступления Украины в Сообщество

Количество пострадавших в Балаклее возросло до 10, среди них 4-летний ребенок

Президент Еврокомиссии представила лидерам ЕС предложение репарационного займа для Украины на основе иммобилизованных росактивов, председательствующая Дания будет его продвигать

Восстановлено электроснабжение на объектах ЧАЭС - Минэнерго

В Славутиче восстановили водоснабжение, но город пока остается без централизованного электроснабжения

США вводят snapback санкции против иранского режима - Рубио

До девяти возросло количество пострадавших из-за вражеского ракетного удара по Балаклее

До дев'яти зросла кількість постраждалих через ворожий ракетний удар по Балаклії

Сырский посетил добропольское направление - Генштаб

Кабмин разрешил военным переводиться между ВСУ и Нацгвардией - Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА