Интерфакс-Украина
23:04 01.10.2025

Восстановлено электроснабжение на объектах ЧАЭС - Минэнерго

1 мин читать
Восстановлено электроснабжение на объектах ЧАЭС - Минэнерго
Фото: https://www.facebook.com/

На объектах Чернобыльской атомной электростанции по состоянию на 23:00 уже полностью восстановили электроснабжение, сообщила пресс-служба Минэнерго.

"Электроснабжение на всех объектах Чернобыльской атомной станции, которые были обесточены из-за вражеского обстрела инфраструктуры в городе Славутич, полностью восстановлено", - сказано в сообщении.

Как сообщается, уровень радиации на объекте не превышает контрольных уровней. Угрозы для населения нет.

"Спасибо нашим энергетикам за молниеносную и эффективную работу! Ваш труд - это безопасность для всей Украины и Европы", - отметила министр энергетики Светлана Гринчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ обезвредили 102 вражеских БпЛА из 138, известно о попадании на 10 локациях

Зеленский ввел в действие санкции против Миндича и Цукермана

Из-за удара БпЛА разрушена кровля ремонтного цеха железной дороги - Одесская ОВА

Зеленский о возвращении украинских детей: Очень важно привлекать как можно больше лидеров и известных людей

ВАКС отправил под стражу подозреваемую в участии в схеме по хищению в "Энергоатоме" Зорину с залогом 12 млн грн - СМИ

РФ ночью атаковала энергообъекты в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях - "Укрэнерго"

Зеленский относительно замороженных активов РФ: Для россиян будет большой потерей, если мы сможем получить эти деньги

Ветеран-разведчик может применить свои военные компетенции в логистике, системах безопасности и рыночной аналитике

Известно о шести раненых из-за удара БпЛА по Николаеву

Зеленский: Мы должны думать о том, как остановить РФ сейчас в Украине, потому что россияне готовятся к большой войне в Европе в 2029-2030 гг.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА