Интерфакс-Украина
14:12 05.10.2025

Россия осуществила очередную массированную комбинированную атаку на газовую инфраструктуру - "Нафтогаз Украины"

1 мин читать
Россия осуществила очередную массированную комбинированную атаку на газовую инфраструктуру - "Нафтогаз Украины"

Россия в ночь на 5 октября 2025 года осуществила очередную массированную комбинированную атаку на объекты газовой инфраструктуры, в результате которой зафиксированы попадания и разрушения, сообщила государственная НАК "Нафтогаз Украины" в воскресенье.

"Никакого военного значения атакованные объекты не несут. Эти маниакальные террористические удары направлены лишь на одно - лишить украинцев газа, тепла и света", - приводятся в релизе слова председателя правления НАК Сергея Корецкого.

"Атакованы гражданские объекты, которые обеспечивают людей газом во время отопительного сезона. К сожалению, есть попадания и разрушения", - написал Корецкий на своей странице в Фейсбук.

Отмечается, что специалисты Группы "Нафтогаз" совместно со спасательными службами работают на местах, ликвидируют последствия и оценивают масштабы повреждений.

Компания напомнила, что в ночь на 3 октября россияне нанесли крупнейший массированный удар по газодобывающим активам Группы "Нафтогаз" с начала полномасштабной войны. Тогда по мощностям на Харьковщине и Полтавщине враг выпустил 35 ракет, в том числе существенное количество из них составляли баллистические, и 60 дронов. Этой ночью под ударами были также Львовская и Ивано-Франковская области, где находятся нефтегазодобывающие активы "Нафтогаза" и подземные хранилища газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Движение сопротивления уничтожило 4 объекта военной логистики в РФ - ГУР

В Украине, кроме северной части, ожидается туман ночью и утром 10 ноября - Укргидрометцентр

Дрон сбросил краску и липкое вещество на виллу российской торговой делегации в Швеции - СМИ

Российские обстрелы унесли жизни трех жителей Донецкой области в субботу, шесть человек получили ранения

В Киеве временно не работает фуникулер из-за стабилизационных отключений э/э

В Украине задождит, температура воздуха в ближайшие дни значительно не изменится

Харьковский метрополитен снова остановился и работает как укрытие

Посол ООН Джоли о ежедневных атаках дронов: люди больше всего боятся быть забытыми миром

В Киеве с 10 по 24 ноября частично ограничат движение на ул. Симона Петлюры

Оккупанты за сутки потеряли 970 человек и 85 единиц спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА