Интерфакс-Украина
08:46 10.10.2025

Гринчук встретилась с руководством Рады и фракций - Геращенко

1 мин читать
Гринчук встретилась с руководством Рады и фракций - Геращенко

Министр энергетики Светлана Гринчук провела встречу в закрытом режиме с руководством Верховной Рады и фракций, сообщила сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко.

"Госпожа министр энергетики в закрытом режиме встретилась с руководством Верховной Рады и фракций, рассказала, что россияне активизировали удары по украинской энергосистеме и как власть планирует противодействовать блэкаутам. Учитывая режимность встречи, даже фракциям не можем о ней рассказывать, но правительство и парламент обязаны найти формат коммуникации министра с обществом", - написала Геращенко в Телеграме в пятницу.

Народный депутат также рассказала, что сегодня на пленарном заседании парламента на часе вопросов к правительству должны были заслушать Гринчук, но в последнюю минуту тему изменили - на вопросы депутатов будет отвечать министр экономики Алексей Соболев.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вблизи Константиновки подразделение "Феникс" уничтожило российский "Град", два танка и около 50 оккупантов

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 12 направлениях, 114 боестолкновений за сутки - Генштаб

Правительство готовит реформу профобразования: премьер обещает адаптацию системы к потребностям времени и рынка

Враг потерял 60 человек на покровском направлении - Генштаб

Россия обстрелом в четверг повредила критически важные для ядерной безопасности подстанции - МАГАТЭ

Россия за час выпустила 10 дронов по гражданской инфраструктуре Сумщины

Более 200 словенских компаний оказали поддержку Украине с начала полномасштабного вторжения РФ - глава МИД

Враг нанес удары по гражданской инфраструктуре Сумщины, есть пострадавшие

Норвегия передает Сумщине мост и медоборудование, а Словения выделила средства на обеспечение теплом - Сибига

Пациенты возмущены действиями госпредприятия и двух торговых компаний по завышению цен на лекарства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА