Интерфакс-Украина
08:46 10.10.2025

Гринчук встретилась с руководством Рады и фракций - Геращенко

1 мин читать
Гринчук встретилась с руководством Рады и фракций - Геращенко

Министр энергетики Светлана Гринчук провела встречу в закрытом режиме с руководством Верховной Рады и фракций, сообщила сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко.

"Госпожа министр энергетики в закрытом режиме встретилась с руководством Верховной Рады и фракций, рассказала, что россияне активизировали удары по украинской энергосистеме и как власть планирует противодействовать блэкаутам. Учитывая режимность встречи, даже фракциям не можем о ней рассказывать, но правительство и парламент обязаны найти формат коммуникации министра с обществом", - написала Геращенко в Телеграме в пятницу.

Народный депутат также рассказала, что сегодня на пленарном заседании парламента на часе вопросов к правительству должны были заслушать Гринчук, но в последнюю минуту тему изменили - на вопросы депутатов будет отвечать министр экономики Алексей Соболев.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

Оккупанты обстреляли тремя КАБами село в Запорожском районе, есть разрушения, без пострадавших - обладминистрация

Спецпредставитель США Келлог остается оптимистом относительно перспектив урегулирования войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА