Интерфакс-Украина
00:13 11.10.2025

Экстренные отключения света отменены в Киевской и Днепропетровской областях и в Запорожье - ДТЭК

2 мин читать

Киев. 11 октября. ЭНЕРГОРЕФОРМА - Экстренные отключения света отменены в Киевской и Днепропетровской областях, а также в Запорожье, сообщил энергохолдинг ДТЭК.

Согласно сообщениям ДТЭК в Телеграмм в пятницу поздно вечером, все семьи Киевской и Днепропетровской областей, снова со светом.

"Работаем над точечными заявками", - говорится в сообщениях. Как сообщалось, перед этим ДТЭК сообщил, что оживил Левый берег столицы, обесточенный в результате атак РФ 10 октября. По состоянию на 20.00 компания отметила, что всего запитала 678 тыс. потребителей в Киеве. Всего по расчетам Министерства энергетики, под отключение в столице из-за массированного удара РФ по энергосистеме подпало примерно 800 тыс. потребителей

В свою очередь, Минэнерго в телеграм-канале сообщает о стабилизации ситуации и на Запорожье.

"Благодаря слаженной и круглосуточной работе украинских энергетиков удалось стабилизировать ситуацию с электроснабжением в Запорожской области. Графики аварийных отключений, которые были введены после массированной атаки врага на энергетическую инфраструктуру, сейчас в Запорожской области отменены в полном объеме. Они действовали для промышленных предприятий", - сказано в сообщении.

Между тем, глава киевской областной военной администрации Николай Калашник подчеркнул важность экономного потребления электроэнергии несмотря на то, что свет вернулся во все дома и учреждения.

"Важно пользоваться им разумно, не включать сразу все приборы, отключать те, которые не используются, чтобы избежать перегрузок - это помогает энергетикам поддерживать стабильность и обеспечивает бесперебойное электроснабжение для всех", - подчеркнул Калашник.

По его словам, на Киевщине без света было 110 тысяч абонентов.

Источник:

https://t.me/dtek_ua/2671

https://t.me/dtek_ua/2670

https://t.me/energyofukraine/4814

https://t.me/Mykola_Kalashnyk/7377

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС приговорил бывшего главу ГФС Насирова к шести годам лишения свободы

Украинская разведка ведет контрнаступательные действия под Покровском, чтобы восстановить логистические линии - журналист

Один человек погиб, еще один ранен в результате авиаударов по Купянскому району Харьковской области

Сибига: удары РФ по подстанциям, обеспечивающим работу АЭС, не могли быть осуществлены без участия "Росатома"

Президент Венесуэлы попросил военную помощь у РФ, Китая и Ирана из-за активности США в Карибском море

МИД Украины осудило удары РФ по подстанциям, важным для электропитания АЭС, и призвал к санкциям

Канада ускоряет выплаты финансовой помощи для восстановления украинской энергетической инфраструктуры

Трамп заявил, что пока не удовлетворил просьбу Орбана об исключении Венгрии из санкций по поставкам нефти РФ

Европол подтвердил свое участие в спецоперации, в ходе которой было разоблачено 654 бойца "Вагнера" и "Редута"

Зеленский провел совещание по внешнеполитической работе на следующую неделю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА