Интерфакс-Украина
10:23 13.10.2025

Украинская делегация принимает участие в ежегодной финансовой неделе МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне - Стефанишина

1 мин читать
Украинская делегация принимает участие в ежегодной финансовой неделе МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне - Стефанишина

В Вашингтоне в понедельник, 13 октября, начинается ежегодная финансовая неделя МВФ и Всемирного банка, в которой примет участие и украинская делегация, сообщает посол Украины в США Ольга Стефанишина.

"Подготовили насыщенную программу встреч: продолжение диалога с американскими партнерами в развитие договоренностей между президентами Украины и США, энергетическая устойчивость Украины, участие в финансовой неделе МВФ, ежегодный круглый стол министерского уровня в поддержку Украины во Всемирном банке", - написала Стефанишина в Facebook.

Кроме того, запланированы двусторонние встречи с Администрацией и Конгрессом США и встреча с бизнесом.

В состав украинской делегации вошли премьер-министр Юлия Свириденко, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, секретарь СНБО Рустем Умеров, министр финансов Сергей Марченко, глава Нацбанка Андрей Пышный, министр экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины Алексей Соболев и заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица.

Источник: https://www.facebook.com/olga.kravets.796/posts/pfbid0MgLXQaNPkFFFJYH13xviwtrzGLKBKF73DrXVbyDc1Q91yGT31anjFpzK378rQTrwl

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США - стратегический партнер на долгие годы и в основе отношений Украины с ними - уважение - Зеленский

Путин в патовой ситуации, он не достиг обещанных целей - Зеленский

Силы обороны отбили с начала суток 248 вражеских атак - Генштаб

Восстановление энергетической системы происходит круглосуточно - Зеленский

Графики ограничения поставок электроэнергии 10 ноября будут применяться в течение всех суток - Укрэнерго

Один человек пострадал в результате атаки российских дронов и обстрелов в Днепропетровской области - ОВА

На Херсонщине ранения получили пятеро гражданских из-за российских атак

Украина ввела санкции против экс-главы КС Тупицкого

БпЛА атаковали и серьезно повредили ТЭЦ на биомассе "Клиар Энерджи" - соучредитель

Минразвития сообщило об обязательной эвакуации детей из некоторых населенных пунктов на Днепропетровщине и в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА