Оккупанты 22 раза обстреляли Черниговскую область за сутки, в Семеновке есть погибший, под Нежином горит нефтебаза
Житель города Семеновка Черниговской области погиб в результате атаки дронов по городу за прошедшие сутки, еще одна местная жительница получила ранения, сообщает председатель Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.
"Вчера утром в Семеновке российский FPV-дрон ударил по местному магазину, убив 29-летнего местного жителя. Ранения получила 71-летняя женщина - ей оказана необходимая помощь, сейчас она находится в больнице в стабильном состоянии. После взрыва помещение магазина загорелось, спасатели ликвидировали пожар. В течение дня в городе в результате повторных атак повреждены два дома", - написал Чаус в Телеграме во вторник утром.
Также, по его словам, вечером в Нежинском районе враг волной дронов атаковал один из объектов гражданской инфраструктуры. На нем возник пожар, подразделения ГСЧС работают над его ликвидацией, сообщил глава обладминистрации.
Оперативное командование "Север" по состоянию на утро вторника сообщило о пожаре на нефтебазе в Нежинском районе. "В Нежинском районе после попадания четырех ударных дронов возник пожар на нефтебазе", - говорится в сообщении.
По данным ОК "Север", с 8 утра 13 октября по утро 14 октября российская армия 22 раза обстреляла Черниговскую область. Всего зафиксировано 84 взрыва. Враг атаковал Новгород-Северский, Корюковский и Нежинский районы. О других жертвах обстрелов, кроме как в Семеновке, не сообщается.
Кроме того, российские войска совершили почти 110 обстрелов по 37 населенным пунктам в 15 территориальных громадах Сумской области. Больше всего обстрелов зафиксировано в Сумском, Шосткинском районах, в Сумской громаде повреждены нежилые помещения.