Интерфакс-Украина
09:28 15.10.2025

В Черкасской области частично применены графики аварийных отключений э/э

1 мин читать
В Черкасской области частично применены графики аварийных отключений э/э

В Черкасской области в среду частично применены графики аварийных отключений электроэнергии, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Игорь Табурец.

"По команде НЭК "Укрэнерго" 15 октября с 7:35 по Черкасской области частично применены графики аварийных отключений (ГАО). Просим с пониманием отнестись к принятым мерам, направленным на сохранение энергосистемы Украины", - написал он в Телеграме.

Глава ОВА отметил необходимость в очень экономном потреблении электроэнергии.

Аварийные отключения применялись в Черкасской области во вторник, 14 октября, с 17:28 до 21:16.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал указ о создании военной администрации Одессы

Почти 480 владельцев домохозяйств получили микрогранты от УКК

Украина готовит киберофицеров и развивает сеть региональных киберцентров

Президент уволил Лысака с должности главы Днепропетровской ОГА и назначил начальником Одесской ГВА

Глава Одесской обладминистрации внес представление о создании в Одессе городской военной администрации

Темпы потепления в бассейне Днестра превышают глобальные - международное исследование

Монголия может привлечь от ЕИБ до 1 млрд евро на развитие "зеленой" энергетики

Языковой омбудсмен призывает Раду безотлагательно обновить перечень языков под защитой Европейской хартии

Профильные комитеты парламентов Украины и Великобритании обсудили вопросы партнерства в сфере безопасности

"Томагавки" являются мощным средством сдерживания и могут уменьшить угрозу массовых воздушных атак со стороны РФ - посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА