Интерфакс-Украина
19:37 21.10.2025

Зеленский назначил главой Мариупольской райадминистрации чиновника Донецкой обладминистрации Панасенко

1 мин читать
Зеленский назначил главой Мариупольской райадминистрации чиновника Донецкой обладминистрации Панасенко

Заместитель директора департамента капитального строительства Донецкой областной администрации Александр Панасенко распоряжением главы государства назначен главой государственной администрации оккупированного с 2022 года Мариупольского района.

"Назначить Панасенко Александра Андреевича председателем Мариупольской районной государственной администрации Донецкой области", - говорится в распоряжении президента Украины Владимира Зеленского №120/2025-рп от 21 октября.

Согласно декларации Панасенко, поданной в 2024 году, сам он зарегистрирован в Мариуполе, но постоянно проживал на тот момент в городе Днепр.

Мариупольский район был создан постановлением Верховной Рады от 17 июля 2020 года, в него вошли ликвидированные Мангушский и Никольский районы Донецкой области, а также южная часть Волновахского района и город областного значения Мариуполь. Район состоит из пяти территориальных громад, в его состав входит один город (районный центр), шесть поселков и 82 сельских населенных пункта. Полностью оккупирован во время полномасштабного вторжения РФ в 2022 году.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Фастове развернули временный мобильный вокзал рядом с разрушенным

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА