Интерфакс-Украина
10:56 22.10.2025

Хуже всего с электричеством в Черниговской и Сумской областях - "Укрэнерго"

1 мин читать
Хуже всего с электричеством в Черниговской и Сумской областях - "Укрэнерго"

В Сумской и Черниговской областях на данный момент самая сложная ситуация с энергоснабжением после ударов РФ по энергосистеме, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Из-за поврежденного врагом оборудования самой сложной остается ситуация на Сумщине и Черниговщине. Также есть атакованные энергообъекты и обесточенные потребители в других областях. Аварийно-восстановительные работы начались сразу, как только позволила ситуация с безопасностью", - говорится в обновлении НЭК по ситуации в энергосистеме по состоянию на текущий момент.

"Укрэнерго" отмечает, что из-за масштабной ракетно-дронной атаки на энергетическую инфраструктуру в среду применены аварийные отключения в большинстве регионов Украины, из-за последствий предыдущих российских обстрелов сегодня в очередной раз во всех регионах Украины с 16:00 до 22:00 будут действовать графики ограничения мощности для промышленных потребителей.

"Учитывая последствия обстрелов и погодные условия, сегодня в течение суток сохраняется необходимость в экономном потреблении электроэнергии. Если сейчас у вас есть электроэнергия - пожалуйста, максимально ограничьте пользование мощными электроприборами", - призывает "Укрэнерго".

Источник: https://t.me/Ukrenergo/4228

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА