Интерфакс-Украина
10:28 24.10.2025

С временно оккупированной территории спасли молодую маму с младенцем

1 мин читать
С временно оккупированной территории спасли молодую маму с младенцем

В рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA из оккупации удалось спасти молодую маму с младенцем, сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"После оккупации родного города в 2022 году жизнь 23-летней девушки превратилась в выживание. Когда она отказалась получать российский паспорт, так называемые службы опеки попытались забрать ее новорожденного сына под предлогом того, что мать якобы не может обеспечить ребенка. Она год жила в постоянном страхе, прячась от оккупационных властей, чтобы не потерять ребенка. Единственное, о чем девушка мечтала, - уехать к сестре в Днепр", - написал Ермак в телеграм-канале в пятницу.

Он сообщил, что сейчас мама и малыш уже находятся на подконтрольной территории Украины.

"Они получают помощь по восстановлению документов, психологическую поддержку и сопровождение, чтобы начать новую жизнь в безопасности", - отметил руководитель Офиса президента.

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА