Интерфакс-Украина
18:19 30.10.2025

В Кременчуге двое военнослужащих ТЦК и СП получили огнестрельные ранения

1 мин читать

В Кременчуге Полтавской области двое военнослужащих ТЦК и СП получили огнестрельные ранения при исполнении служебных обязанностей, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Сухопутных войсках ВСУ.

По данным Сухопутных войск, 30 октября около 16 часов полиция сопроводила в сборный пункт Кременчугского районного ТЦК и СП военнообязанного гражданина. При оформлении документов и обязательном досмотре в ответ на вопрос работника полиции о наличии запрещенных предметов или веществ он достал пистолет (предварительно переоборудованный из травматического ТТ) и произвел несколько выстрелов.

"В результате двое военных получили ранения голеней. По состоянию на данный момент военнослужащие находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. Стрелявшего задержала полиция, продолжаются следственные действия", - отметили в Сухопутных войсках.

Посягательство на жизнь военнослужащего наказывается лишением свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненным лишением свободы (статья 349 УКУ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп считает, что в Украине пора провести выборы

Украину официально пригласили стать ассоциированным членом Рабочей группы ОЭСР по вопросам борьбы со взяточничеством - Качка

Зеленский пригласил Папу Римского совершить визит в Украину

Украина призывает международное сообщество максимально решительно отреагировать на сообщения о зверствах россиян в Мали

В Украину приходят дожди, на востоке и северо-востоке - дожди с мокрым снегом

Кошта пригласил членов Евросовета на сессию 18-19 декабря обсудить поддержку Украины и европейскую безопасность

Госкино по случаю 15 годовщины создания: за это время украинское кино прошло сложный, но последовательный путь

Свириденко о готовности G7 использовать активы РФ для поддержки Украины: Рассчитываем на наших партнеров

Завершилась встреча Зеленского и Папы Римского Льва XIV - СМИ

ССО поразили вражеские склады с беспилотниками и топливом на ВОТ Донецкой и Луганской областей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА