Умерли гендиректор Bosch Ukraine Бульда и книгоиздатель Степурин
Генеральный директор Bosch Ukraine Виталий Бульда умер в воскресенье, 9 ноября, сообщила компания в Фейсбуке.
"В воскресенье, 9 ноября, ушел из жизни наш генеральный директор Виталий Алексеевич Бульда. Он стоял у истоков Bosch в Украине, в течение более 32 лет он работал в различных секторах компании, где вместе с командами обеспечивал эффективную работу и стабильное развитие", - говорится в сообщении.
Компания отмечает, что Бульда возглавлял Bosch в Украине с 2013 года.
"Он был настоящим лидером, сердцем и душой компании. Создавал, вдохновлял, поддерживал, обучал - всегда с открытым сердцем к каждому, кто рядом", - сообщает компания.
Как сообщил в Фейсбуке Аспен Институт, членом которого был Бульда, он умер после продолжительной болезни.
Согласно информации на сайте Bosch в Украине, Бульда начал карьеру в группе Bosch в 1993 году, участвовал в создании региональной компании концерна в Украине.
В 2021-2022 годах занимал должность вице-президента Bosch Thermotechnik GmbH по продажам в странах Балтии и СНГ (за исключением России). До этого шесть лет работал региональным директором Bosch Thermotechnik GmbH в странах Восточной Европы и Ближнего Востока.
В 2013 году возглавил ООО "Роберт Бош Лтд", которое, по данным Opendatabot, в 2024 году получило почти 4,3 млрд грн чистого дохода.
По информации Bosch Ukraine, прощание с Виталием Бульдой состоится в среду, 12 ноября, в 13:00 в Михайловском соборе в Киеве. После службы состоится захоронение на кладбище "Белое" в Белогородке.
Также во вторник 11 января стало известно о смерти известного книгоиздателя, общественного деятеля, соучредителя издательства "Саммит-Книга", исполнительного директора Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Игоря Степурина.
"Внезапно умер мой единственный любимый брат Игорь. Покойся с миром, братик!" - написал в Фейсбуке генеральный директор издательства "Саммит-Книга" Иван Степурин.
Издательство работает на украинском рынке с начала 90-х годов, в его издательском портфеле - современная художественная и публицистическая литература, книги по образованию и для детей.
Степурин сообщил, что прощание с его братом Игорем состоится 12 ноября в 12:00 в ритуальном зале Национального научного центра радиационной медицины, гематологии и онкологии в Киеве.
Источники: https://www.facebook.com/BoschUA/posts/pfbid02kdQVXxz5E7CqwtmcrHELkX7PrTtDig4jeuj4S1z6rJuBdEcnW6VHr3QS5vD6FFDEl
https://www.facebook.com/igor.stepurin/posts/5457448941107201