Интерфакс-Украина
18:26 12.11.2025

Сибига провел встречу с Рубио, обсудили мирные усилия

1 мин читать
Сибига провел встречу с Рубио, обсудили мирные усилия
Фото: https://x.com/andrii_sybiha

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига во время встречи с государственным секретарем США Марком Рубио предоставил обновленную информацию о текущей ситуации на поле боя, мирных усилиях и приоритетах по укреплению обороноспособности и энергетической устойчивости.

"Рад встретиться с Марко Рубио во время нашей сессии G7 в Канаде. Украина ценит мирные усилия президента Дональда Трампа и очень эффективные энергетические санкции против России", - написал он в соцсети Х.

Сибига призвал продолжать увеличивать цену войны для Путина и его режима, заставляя Россию прекратить войну.

"Я также предоставил обновленную информацию о текущей ситуации на поле боя, мирных усилиях и наших конкретных приоритетах по укреплению обороноспособности и энергетической устойчивости Украины", - отметил глава МИД.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Андрей Сибига 11-12 ноября посетит Канаду для участия в заседании министров иностранных дел стран "Группы семи" по приглашению канадской коллеги Аниты Ананд.

В Госдепе США ранее сообщили, что государственный секретарь США Марко Рубио присоединится к встрече G7 на уровне глав внешнеполитических ведомств в Канаде на этой неделе, где будет говорить, в частности, об инициативе президента США по миру в Украине.

Министерская встреча в формате стран G7 будет проходить с 11 по 12 ноября в регионе Ниагара (Онтарио) в Канаде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Для деятельности Украинского фонда культурного наследия необходим стартовый бюджет от EUR10 млн, на данный момент накоплено EUR3,55 млн - Бережная

Задержан подозреваемый в убийстве мэра Симеиза, совершенном в 2013 году

Суд смягчил меру пресечения для экс-судьи Тандыра, который насмерть сбил нацгвардейца на блокпосту

Село Кутьковка Харьковской области под полным контролем Сил обороны Украины - 16 АК

УКК помогал пострадавшим от ночных воздушных атак РФ в Киевской и Запорожской областях

Чиновникам КГГА сообщено о подозрении в растрате 4,5 млн грн на ремонте ул. Кирилловской

РФ получит ответ на удар по Запорожью - Зеленский

Украина представила в Брюсселе проект по концессии порта "Черноморск"

Молдова продлила временную защиту для украинских беженцев до марта 2027 года

Германия передаст Украине 33 мобильные теплоэлектростанции - посол Томс

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА