Интерфакс-Украина
21:56 12.11.2025

Сибига обсудил с индийским коллегой сотрудничество между странами, поделились видением пути к миру

1 мин читать
Сибига обсудил с индийским коллегой сотрудничество между странами, поделились видением пути к миру

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел переговоры с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром на полях министерской встречи G7 в Канаде.

"Я был рад встретиться с Субраманьямом Джайшанкаром, чтобы обсудить сотрудничество между Украиной и Индией, а также международные события. Я поделился нашим видением пути к миру, ситуации на поле боя и опасных ударов России по критическим подстанциям, которые питают украинские атомные электростанции", - отметил глава МИД Украины.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Андрей Сибига 11-12 ноября посещает Канаду для участия в заседании министров иностранных дел стран "Группы семи" по приглашению канадской коллеги Аниты Ананд.

Министерская встреча в формате стран G7 будет проходить с 11 по 12 ноября в регионе Ниагара (Онтарио) в Канаде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПриватБанк закрывает отделение в Дружковке, команду переведут в Краматорск

СБУ: продавщица магазина в Сумах корректировала вражеские удары

Сообщено о подозрении должностному лицу ГСЧС за покупку непригодных квартир на 20 млн грн госсредств

"Укрэнерго" вводит экстренные отключения электроэнергии в Киеве и Киевской области – ДТЭК

В Центре социальной адаптации в Черниговском районе произошел пожар, полиция разыскивает трех его жителей

Россия направила БПЛА на тепловоз в Запорожье, пострадавших нет

Более половины украинцев против отказа от территорий за гарантии безопасности - КМИС

"Укрзализныця" сообщила о движении поездов в зонах повышенного риска по состоянию на 2 февраля

ВС ВСУ: 157 вражеских БПЛА обезврежены, есть попадания баллистики и 12 беспилотников

Облсовет: Удары по трассам за Павлоградом и атаки на Терновку не случайны - угроза для людей и экономики Днепропетровской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА