Интерфакс-Украина
14:55 14.11.2025

На Закарпатье полиция задержала работников нескольких филиалов "Укрзализныци", которые сливали топливо из локомотивов

1 мин читать

Правоохранители на Закарпатье задержали работников нескольких филиалов "Укрзализныци", которые похищали дизтопливо из железнодорожной техники, используемой для ремонта и строительства путей государственного и межгосударственного сообщения, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Наладил схему по хищению имущества Львовской железной дороги АО "Укрзализныця" работник филиала, который непосредственно отвечает за обслуживание путей. В качестве сообщников привлек работников Львовского и Одесского филиалов, часть из которых была откомандирована для проведения ремонтных работ. Похищенное топливо из железнодорожной спецтехники сбывали местным жителям за наличные. Полицейские установили, что дельцы слили и продали 3,8 тонны дизтоплива", - указывается в сообщении.

11 ноября оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области Нацполиции и следователи следственного управления областной полиции задержали в процессуальном порядке организатора и пятерых участников группировки. По результатам обысков правоохранители изъяли почти 1,4 тонны дизтоплива, насосы, шланги, почти две сотни канистр, $5,1 тыс., более EUR3 тыс., почти 130 тыс. грн, автомобили и др.

На основании собранных доказательств задержанным объявили подозрения по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание - до восьми лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА