Интерфакс-Украина
19:07 18.11.2025

ВСУ применили американские ATACMS для удара по РФ - Генштаб

1 мин читать
ВСУ применили американские ATACMS для удара по РФ - Генштаб

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил об использовании тактических ракетных комплексов ATACMS производства американской компании Lockheed Martin Corporation для удара непосредственно по территории РФ.

"Вооруженные силы Украины успешно применили тактические ракетные комплексы ATACMS для нанесения точечного удара по военным объектам на территории России. Это является знаковым событием, которое подчеркивает непоколебимую преданность Украины своей суверенности", - говорится в сообщении Генштаба в Телеграме во вторник.

В сообщении отмечается, что применение дальнобойных средств поражения, в частности таких, как АTACMS, будет продолжаться.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Секретариат Кабмина может проводить мониторинг эффективности деятельности заместителей глав ОГА по евроинтеграции

Большинство украинцев называют обстрелы причиной отсутствия света, 29% обвиняют власть - соцопрос

Три четверти украинцев готовы к миру с замораживанием фронта и гарантиями безопасности, столько же против мира без гарантий - соцопрос

Силы обороны уничтожили 133 российских БПЛА

Консерватор Каст одержал победу на выборах президента Чили - СМИ

Из-за обстрела в Днепропетровской области обесточена железнодорожная контактная сеть, поезда задерживаются – "Укрзализныця"

Россияне обстреляли громады Днепропетровщины, пятеро пострадавших, повреждена инфраструктура и транспортное предприятие

Враг атаковал Херсонскую область, шестеро пострадавших

Под вражеским обстрелом оказались 24 населенных пункта Запорожской области, есть пострадавшие

15 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА