Интерфакс-Украина
12:25 19.11.2025

Рада вызвала на заседание Свириденко

1 мин читать
Рада вызвала на заседание Свириденко

Верховная Рада вызвала на пленарное заседание на 13:00 среды премьер-министра Юлию Свириденко.

За это решение проголосовали 200 народных депутатов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

До голосования за этот вопрос народные депутаты из оппозиционных фракций говорили о том, что вопрос отставки министров правительства Свириденко нельзя рассматривать без ее присутствия на пленарном заседании.

Как сообщалось, Рада планирует рассмотреть отставки министра юстиции Германа Галущенко и министра энергетики Светланы Гринчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский готовится ко встрече с американской переговорной командой в Берлине

"Призраки" ГУР поймали две дорогостоящие РЛС оккупантов в Крыму

Первые иностранные добровольцы прибыли в ББпС "Спалах" - Сухопутные войска

Из-за вражеских ударов в Запорожье травмированы десять человек, в том числе ребенок и сотрудники ГСЧС и Патрульной полиции

В Кремле настаивают на неприемлемости корректировок по территориальным вопросам в мирном соглашении с Украиной

В Австралии уже 12 погибших в результате теракта - СМИ

Зеленский в пятницу посетит с визитом Польшу

США предложили компромисс по Донбассу в виде ухода ВСУ и незахода на эту территорию военных РФ - Зеленский

Небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица ожидаются на значительной территории Украины в понедельник

Зеленский: в случае провала этих переговоров надо брать себя в руки, находить другой путь и снова делать все, чтобы война закончилась

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА