Интерфакс-Украина
11:59 21.11.2025

Оккупанты продвинулись в Покровске и районе, достигли успехов в Запорожской области - DeepState

1 мин читать
Оккупанты продвинулись в Покровске и районе, достигли успехов в Запорожской области - DeepState
Фото: https://t.me/DeepStateUA

Российские войска продвинулись в Покровске (Донецкая обл.), Степногорске (Запорожская обл.) и вблизи Владимировки и Шахового (оба - Шаховская сельская громада Покровского р-на Донецкой обл.), сообщил OSINT-проекта DeepState.

"Враг продвинулся в Покровске, Степногорске, вблизи Владимировки и Шахового", - говорится в сообщении OSINT-проекта в Телеграм-канале в пятницу.

Как сообщалось ранее в этот день, Силы обороны Украины удерживают определенные рубежи в северной части Покровска, а также контролируют позиции южнее железной дороги, которые важны для дальнейшей деоккупации, сообщает 7-й корпус быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск ВСУ. В ВСУ рассказали, что российское командование уже задействовало в полосе ответственности корпуса оперативный резерв УВ "Центр" - подразделения 76-й воздушно-десантной дивизии РФ.

20 ноября российские оккупанты взяли под контроль село Веселое Запорожской области, а также продвинулись возле соседнего села Затишье и села Боровская Андреевка Харьковской области.

На прошлой неделе оккупанты увеличивали площадь контроля в среднем на 21,4 кв. км ежесуточно, что было на 66% больше, чем на позапрошлой, а "серая зона" уменьшалась в среднем ежесуточно на 0,15 кв. км.

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейшая оборонная компания Дании Terma A/S протестировала ИИ-технологии в Украине - первый вице-премьер

Европейские лидеры проведут телефонный разговор с Зеленским по плану США и России - СМИ

УКК работал на месте ликвидации последствий российской воздушной атаки в Запорожье

Россияне утром атакуют Одесскую область с применением БпЛА, пострадал человек - ОВА

Стартует прием заявок на выплату 6,5 тыс. грн в рамках "Зимней поддержки" для отдельных категорий - Свириденко

В Киеве сообщено о подозрении экс-проректору вуза, который согласовал оплату недоделанного ремонта на 2,1 млн грн

Общее количество профтехов больше, чем нужно, поэтому сеть модернизируется и осовременивается - Минобразования

Предложенный США "мирный план" стал неожиданностью для Европы - СМИ

РФ ударила по энергетике в нескольких областях - Минэнерго

Наблюдательный совет "Энергоатома" планируют утвердить до конца 2025г - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА