Интерфакс-Украина
09:43 22.11.2025

Президент Польши: Ценой мира не может быть достижение стратегических целей агрессором, а агрессором была и есть РФ

1 мин читать
Президент Польши: Ценой мира не может быть достижение стратегических целей агрессором, а агрессором была и есть РФ
Фото: https://x.com/prezydentpl/

Предложения по достижению мира в Украине должны учитывать тот факт, что агрессор - Россия никогда "не придерживается своих договоренностей", считает президент Польши Кароль Навроцкий

"Новые предложения по прекращению войны России против Украины должны учитывать тот факт, что Россия является страной, которая не придерживается своих договоренностей", - написал он в социальной сети Х.

"Украина стала жертвой преступной агрессии Путина, и украинцы, при поддержке Соединенных Штатов и стран ЕС, должны иметь решающий голос в мирных переговорах. Любые решения по миру и безопасности в Европе могут быть приняты только с участием всех заинтересованных сторон", - добавил он.

"Ценой мира никоим образом не может быть достижение стратегических целей агрессором, а агрессором была и есть Российская Федерация".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Польша должна быть привлечена к усилиям по установлению мира в Украине

Ночью беспилотники массированно атаковали временно оккупированный Крым, в частности электроподстанцию в Красноперекопске

Враг атаковал Херсонскую область, шесть человек пострадали - ОВА

Силы обороны Украины в ночь на субботу обезвредили 89 вражеских БПЛА, есть попадания БПЛА в 15 локациях, а также баллистической ракеты в одной локации – ВС ВСУ

РФ шахедами атаковала пункт пропуска "Орловка" на границе с Румынией, он приостановил работу

Под вражеским обстрелом оказались 18 населенных пунктов Запорожской области, есть пострадавшая

Враг ударил по югу Одесской области, двое пострадавших

ГСЧС: Количество погибших в Тернополе увеличилось до 32, среди них шестеро детей

Оккупанты за сутки потеряли 1 170 человек и 74 ед. спецтехники - Генштаб

22 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА