Интерфакс-Украина
14:32 25.11.2025

НАБУ знает владельцев "анонимных" телеграм-каналов и допускает оплату их услуг бронированием от мобилизации

1 мин читать

Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) известны владельцы так называемых анонимных телеграм-каналов, которые распространяют негативную информацию о деятельности бюро, но эта проблема, вероятно, больше в компетенции Службы безопасности Украины, заявил директор НАБУ Семен Кривонос.

"Это же не секрет, что владельцы анонимных телеграм-каналов - они не анонимны. Есть довольно юные лица, забронированные от мобилизации... Они думают, что они анонимные, а мы знаем, кто это такие", - сказал он в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики во вторник.

"Они распространяют негативную информацию, но вопрос, мы не можем это расследовать, не знаю, относится ли это к свободе слова, это, видимо, Служба безопасности Украины должна более тщательно обращать внимание на распространение через эти телеграм-помойки информации о том, что мы работаем на "русню" и что мы "русня", - добавил Кривонос.

По его словам, владельцы этих телеграм-каналов очень хорошо себя чувствуют и владеют дорогими транспортными средствами.

"Есть у них руководители этих групп, они известны, спикеры, они распространяют эту грязь постоянную, системную. Она стоит очень много денег, но мы видим, сколько денег поступало в преступную организацию, думаю, они даже копейки на них потратили, они копеечные, эти телеграм-помойки. Тем более, что, может, и за бронь от мобилизации они это делают", - отметил директор НАБУ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

Зеленский согласовал назначение П. Елизарова заместителем командующего ВС ВСУ

Силы обороны поразили объекты оккупантов на ВОТ – Генштаб ВСУ

Свириденко поручила Минобразования обеспечить контроль за сохранением зарплаты педагогам на период вынужденных каникул

Сибига на переговорах с румынской коллегой: Рассчитываем на наших соседей в предоставлении дополнительной энергетической помощи

Федоров в беседе с Хили отметил важность совместного проекта по производству дронов Octopus

Число погибших в железнодорожной катастрофе в Испании возросло до 40 человек – СМИ

Макрон отклонит приглашение Трампа присоединиться к его "Совету мира" - СМИ

Зеленский согласовал новые боевые операции СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА