Интерфакс-Украина
20:38 26.11.2025

Количество погибших в пожаре в Гонконге увеличилось до 36 человек, еще 279 - пропали без вести - СМИ

1 мин читать

Пожар, распространившийся на семь высотных жилых домов в Гонконге, унес жизни по меньшей мере 36 человек, 279 человек считаются пропавшими без вести, сообщает в среду The Guardian со ссылкой на мэра города Джона Ли (John Lee).

"Приоритетом является тушение пожара и спасение жителей, оказавшихся в ловушке", - сказал Ли журналистам. "Вторым приоритетом является оказание помощи пострадавшим. Третьим - поддержка и восстановление. Затем мы начнем тщательное расследование".

Как пишет газета, создана рабочая группа для расследования причин пожара, который вспыхнул в среду днем в жилом комплексе Wang Fuk Court в Тай По, на севере Новых территорий. Комплекс состоит из восьми 31-этажных башен, в которых расположено около 2 тыс. квартир, где проживает примерно 4 800 человек.

Ли сообщил, что 29 человек остаются в больнице, семеро из них в критическом состоянии, и что пожар "постепенно удается потушить".

Власти объявили о пятом уровне пожарной опасности, самом высоком уровне чрезвычайной ситуации, и на место происшествия было направлено по меньшей мере 128 пожарных машин и почти 800 пожарных. Дороги, включая основные автомагистрали вблизи башен, были перекрыты.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прокурор Джорджии закрыл дело против Трампа и его союзников о вмешательстве в выборы

Верховная Рада рассмотрит закон о гражданском огнестрельном оружии - СМИ

Еще пятерых крымчан приговорили оккупанты к 13-19 годам колонии за участие в Хизб ут-Тахрир

Украинские воины защищают позиции, и это основа нашей возможности вести переговоры в интересах страны - Зеленский

Зеленский поручил Гнатову и Палисе проработать справедливое распределение личного состава между бригадами

Задачи по отечественному производству оружия должны быть выполнены вовремя - Зеленский

"Киевтеплоэнерго" вернуло тепло во все дома после вражеских обстрелов

Более 15,5 тыс. единиц оружия выведено из теневого оборота за год - МВД

ОАС при Минобороны настаивает на расследовании схемы при закупке бронежилетов в рамках "Миндичгейта"

Еще троих украинских детей вернули с ВОТ в рамках инициативы Bring Kids Back UA - Ермак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА