Интерфакс-Украина
23:30 10.12.2025

США захватили нефтяной танкер у берегов Венесуэлы - Трамп

1 мин читать

Соединенные Штаты Америки захватили нефтяной танкер у берегов Венесуэлы, сообщил президент США Дональд Трамп.

"Как вы, наверное, знаете, мы только что захватили танкер у берегов Венесуэлы. Очень большой танкер, фактически самый большой из когда-либо захваченных. Происходят и другие события, так что вы увидите это позже и обсудите это позже с другими людьми", - отметил Трамп.

По информации издания Reuters, опирающейся на комментарии трех американских чиновников, операцией руководила Береговая охрана США. Конкретный танкер и точное место перехвата не уточняются.

"Британская группа Vanguard сообщила, что речь идет о танкере Skipper, который, вероятно, был захвачен рано в среду. США ввели санкции против этого судна за участие в торговле нефтью с Ираном, когда оно носило название Adisa", - говорится в сообщении.

Источники: https://www.youtube.com/live/PzsmWY4ETK8?si=aD5H4j6GyA2qm_mz

https://www.reuters.com/world/americas/trump-administration-seizes-oil-tanker-off-venezuela-coast-us-officials-say-2025-12-10/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко: Готовимся с партнерами к проведению "энергетического Рамштайна" в формате G7+

Трагически погиб член правления "Укрэнерго" Алексей Брехт

Всем объектам критической инфраструктуры Киева восстановлено электроснабжение – "ДТЭК"

Сибига и Каллас обсудили вопросы энергетики и безопасности Украины

Некоторые шансы на подписание "Соглашения о процветании" в Давосе еще сохраняются – источник

Дания выделяет дополнительные EUR20 млн на энергоснабжение Украины

В Киеве создана рабочая группа для верификации когенерационных установок, генераторов и другого оборудования

Сибига обсудил с трансатлантическими коллегами энергетическую ситуацию и новые пакеты оборонной и финансовой поддержки Украины

Женщина погибла в Херсоне из-за российского обстрела - ОВА

Аттестация научных учреждений проведена, чтобы увеличивать способности ученых в новых, более мощных институтах - заместитель министра образования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА