Интерфакс-Украина
16:41 25.12.2025

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

1 мин читать
В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

В столице приспустят главный флаг страны из-за прогнозируемых синоптиками 26 декабря порывов ветра скоростью 15-20 м/с, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"По прогнозам синоптиков, 26 декабря в Киеве ожидаются порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый). По информации КО "Киевзеленстрой", чтобы избежать повреждений полотнища, флаг снимут до улучшения погодных условий", - говорится в сообщении в телеграм-канале КГГА.

В КГГА напомнили, что высота флагштока на Печерских холмах составляет почти 90 м, его вес - 32 тонны, а размер полотнища - 16 на 24 м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Поговорил с Уиткоффом и Кушнером - есть хорошие идеи ради длительного мира

Папа Римский призвал к прекращению огня в Украине

В киевском метро мужчина ранил ножом двух пассажиров

Производитель спецодежды Марганецкая швейная фабрика группы "МІК" окончательно прекратила работу после обстрела и разрушения электроподстанции

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Днепре мужчина ранил ножом двух работников ТЦК

Зеленский - патриарху Варфоломею: Даже в сочельник и Рождественскую ночь РФ не прекращала жестоких ударов по Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА