Интерфакс-Украина
15:34 26.12.2025

Зеленский анонсировал возможную онлайн-встречу с европейскими партнерами

1 мин читать
Зеленский анонсировал возможную онлайн-встречу с европейскими партнерами
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Украина будет на постоянной связи с европейскими партнерами, возможно, будет онлайн-встреча с ними, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Пока мы говорим с вами, уважаемые журналисты, мне пишут и звонят европейские лидеры. Так же, как до этого у меня была Ставка. Я не мог остановить Ставку при всем уважении к партнерам. Я буду на постоянной связи с ними. Мы бы хотели, чтобы европейцы были. Я не уверен, что именно сейчас, за одни сутки, мы можем все собраться офлайн, но, я думаю, как минимум, мы подключимся онлайн, и будут на контакте наши партнеры", - сказал Зеленский журналистам в пятницу.

Президент подчеркнул, что многие документы и вещи также зависят от позиции Европы.

"Безусловно, какой-то формат в ближайшее время мы должны найти - где будут присутствовать не только Украина и Америка. И где будет представлена Европа", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА