В результате вражеской атаки в Одесской области произошло возгорание прицепа грузового автомобиля "Новой пошты" со 110 посылками
В результате вражеской атаки в ночь на 31 декабря в Одесской области произошло возгорание прицепа грузового автомобиля лидера экспресс-отправлений в Украине "Новая пошта" из группы Nova со 110 посылками стоимостью 2,3 млн грн, говорится в сообщении компании в среду.
"В ночь на 31 декабря во время массированной атаки на Одесскую область, обломки вражеского дрона упали на территорию автодвора сортировочного терминала Новой пошты. Все работники находились в укрытии и не пострадали", - говорится в Телеграм-канале "Новой пошты".
В компании отметили, что "Новая пошта" компенсирует потерю отправлений, которые были уничтожены в результате вражеского удара.
"Мы уже связываемся с клиентами по возмещению", - отметил лидер экспресс-отправлений в Украине.
Как сообщалось со ссылкой на начальника Одесской ГВА Сергея Лысака, в результате ночной массированной атаки вражеских БпЛА на Одессу в части города утром среды отсутствует электроснабжение, на отдельных объектах критической инфраструктуры продолжаются восстановительные работы, в связи с чем у некоторых жителей временно нет водо- и теплоснабжения.
Основным видом деятельности "Новой пошты" является экспресс-доставка документов, посылок и паллетированных крупногабаритных грузов.