Интерфакс-Украина
14:31 03.01.2026

Советники по нацбезопасности проинформируют лидеров о последних проработках в документах перед заседанием Коалиции желающих - Кислица

1 мин читать
Советники по нацбезопасности проинформируют лидеров о последних проработках в документах перед заседанием Коалиции желающих - Кислица

Советники по вопросам национальной безопасности, находящиеся в Киеве, проинформируют лидеров о последних проработках в документах по мирному процессу перед заседанием "Коалиции желающих" в Париже 6 января, заявил первый заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица.

"Смотрите, первая сессия была посвящена тому, чтобы за относительно короткое время с участием всех, кто был готов приехать в Киев, пройтись по всех документах. Это не была переговорная сессия на экспертном уровне. Это была сессия, где ближайшие к своим лидерам советники по вопросам национальной безопасности оценили проделанную работу, высказали свои общие позиции", - сказал он по итогам встречи с советниками по вопросам национальной безопасности европейских стран в Киеве в субботу.

Кислица отметил, что в вопросе переговоров по миру "очень динамичный график", и уже 6 января в Париже должна состояться встреча лидеров Коалиции желающих.

Итак, как пояснили в МИД, полученный сегодня советниками объем информации, имеет целью проинформировать лидеров. "(...) с тем, чтобы в течение 48 часов они встретились в Париже и дали, как я надеюсь, политическое одобрение главным ключевым элементам тех документов, которые мы сегодня представили", - отметил он.

Кислица добавил, что для некоторых стран, сегодня была в целом первая возможность "увидеть полный текст".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фильм "2000 метров до Андреевки" режиссера Чернова попал в шорт-лист премии BAFTA 2026

Чехи менее чем за неделю собрали более 320 млн грн на генераторы для Украины

Более половины опрошенных компаний в 2025 году фиксировали рост количества увольнений среди молодежи - исследование "OLX Работа"

Жовква: Невозможно говорить о безопасности в Европе без обеспечения безопасности в Украине

В КГГА опровергают ограничения ГВС для всего жилого фонда города

В Генштабе сообщили о поражении объекта ПВО врага

Враг продвигается в Орехово-Василевке - DeepState

Российские заявления о взятии Купянска-Узлового не соответствуют действительности – Группировка объединенных сил

В Раде создают рабочую группу для имплементации в законодательство Европейского акта о свободе медиа

Норвегия готова присоединиться к подготовке шагов для восстановления Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА