Зеленский обсудил с президентами Кипра, Евросовета и Еврокомиссии вступление в ЕС и усиление ПВО и авиации
Президент Украины Владимир Зеленский провел в Никосии совместную встречу с президентом Кипра Никосом Христодулидисом, президентом Европейского совета Антониу Коштой и президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.
"Много тем обсудили. Ключевое - приоритеты председательства Кипра в Совете ЕС, оборонная помощь Украине со стороны государств Евросоюза, в частности усиление противовоздушной обороны, боевой авиации и производство дронов, реальный прогресс в переговорах о вступлении Украины в Евросоюз. Обсудили и продолжение работы над репарационным займом для восстановления финансовой стабильности Украины", - написал Зеленский по итогам встречи в среду в Телеграме.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Правительство подготовит решение, чтобы обеспечить возможность для некритических учреждений оставить людей дома на период непогоды - Зеленский
19:20, 08.01.2026
Зеленский предупредил о возможном новом российском массированном ударе ночью
19:13, 08.01.2026
Зеленский поручил Свириденко предоставить всю необходимую поддержку местным властям в Днепропетровской и Запорожской областях
12:24, 08.01.2026
Украина многого ожидает от председательства Кипра в Совете ЕС – Зеленский
19:40, 07.01.2026
Зеленский: Война может завершиться во время председательства Кипра в Совете ЕС
19:28, 07.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Число пострадавших от вражеской атаки по Кривому Рогу возросло до 17, более 115 тыс. абонентов без электроэнергии
21:45, 08.01.2026
Силы обороны поразили логистические объекты россиян на оккупированных территориях – Генштаб ВСУ
20:54, 08.01.2026
Посольство США в Украине рекомендует гражданам США быть готовыми к "потенциально значительной воздушной атаке" в течение "следующих нескольких дней"
20:53, 08.01.2026
ФГИУ уверяет в законности действий своего сотрудника, который владеет векселями российской компании на 5 тонн золота
20:44, 08.01.2026
В Никополе полностью восстановлено тепло- и водоснабжение