Интерфакс-Украина
14:55 16.01.2026

"Энергетический Рамштайн" состоится онлайн, дата проведения еще определяется – МИД

1 мин читать
"Энергетический Рамштайн" состоится онлайн, дата проведения еще определяется – МИД

Заседание "Энергетического Рамштайна", инициированное Украиной, состоится в онлайн-формате, сообщил журналистам спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий.

"Это будет онлайн, запланировано участие от украинской стороны премьер-министра и министра энергетики. Дата еще определяется", – сказал он.

Как сообщалось, МИД по поручению премьер-министра Юлии Свириденко совместно с Министерством энергетики созывает "Энергетический Рамштайн", на котором рассчитывает получить от союзников дополнительные взносы и конкретные обязательства по энергетической поддержке от партнеров.

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

Склад боеприпасов противника поражен в оккупированном Приморске - Генштаб ВСУ

Две женщины погибли в Никополе из-за вражеского обстрела

Украинская делегация уже отправилась в США для переговоров относительно мира - источник

СБУ: разоблачен делец, который поставил ВСУ бракованные баллистические очки на 60 млн грн

В НВМК подтвердили, что политтехнолог Петров работает у них специалистом по коммуникациям и информтехнологиям

UPG наладило поставки американского дизтоплива из-за его соответствия украинским погодным условиям

Король Чарльз III выразил надежду, что Украина сможет достичь справедливого и длительного мира

Регионы получили возможность вводить гибкие правила комендантского часа - Кулеба

Если апелляция не изменит решение, буду обращаться к друзьям и коллегам по поводу залога - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА