Интерфакс-Украина
06:42 26.09.2012

В Киеве определили места размещения новых бесплатных велопарковок

1 мин читать
В Киеве определили места размещения новых бесплатных велопарковок

В Киеве утвержден перечень мест размещения бесплатных велосипедных стоянок, обустройство которых планируют завершить этой осенью, сообщает во вторник пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По информации пресс-службы, КП "Киевтранспарксервис" обустроит велопаркингы на 10 мест у Музея национальной архитектуры и быта Украины, возле станций метро "Позняки" и "Харьковская", у входа в Национальный ботанический сад им. Н.Н.Гришко и на площади перед Дворцом спорта.

Велосипедные стоянки на 6 мест обустроят возле Национальной библиотеки Украины им. В.И.Вернадского, на Оболонской набережной, возле Николаевского костела, рядом с Водно-информационным центром и Национальной парламентской библиотекой, у "Ракушки" в Мариинском парке, на площади Славы, рядом с музейным комплексом "Мыстецкий арсенал" и памятником жертвам Голодомора.

Три велопарковки, каждая из которых рассчитана на 6 мест, обустроят на Русановской набережной, еще по одной - на Почтовой площади и в парке "Владимирская горка" возле фуникулера, в сквере на Контрактовой площади, возле Национального заповедника "София Киевская", в парке "Золотые Ворота", возле Национальной оперы Украины, рядом с Домом архитектора и Национальным научно-естественным музеем, возле Александровского костела, у входа в Киевский зоопарк и на Михайловской площади.

Также городская власть работает над реализацией программы обустройства 17 велосипедных дорожек на основных магистралях, а также обустройства велосипедных трасс в парках и скверах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трое мирных жителей пострадали в результате российских обстрелов Купянска - прокуратура

Глава Минприроды передала нацпаркам Полесья оборудование для охраны биоразнообразия и борьбы с пожарами

Папа Лев XIV призвал молиться за мирный диалог - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 149 вражеских атак - Генштаб

Сибига призвал партнеров инвестировать в инновационные украинские технологии

С начала лета из-за обстрелов агрессора ранены 6 медиков экстренки, повреждены 24 автомобиля скорой - Минздрав

В Донецкой области в результате обстрелов погибли 5 человек - ОВА

Россияне продолжают сохранять высокую активность на покровском и лиманском направлениях - Генштаб ВСУ

На окраине Харькова произошло масштабное ДТП, три человека пострадали

Президент подписал новый санкционный пакет, направленный против российских финансовых схем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА