Интерфакс-Украина
10:31 20.10.2014

В суд направлен обвинительный акт в отношении офицера ВВ МВД – Генпрокуратура

2 мин читать
В суд направлен обвинительный акт в отношении офицера ВВ МВД – Генпрокуратура

В Печерский суд Киева направлен обвинительный акт в отношении офицера Внутренних войск МВД Украины, который не принял меры по прекращению неправомерных действий в отношении активиста Майдана Михаила Гаврилюка во время акций протеста в столице 22 января.

"17 октября 2014 в Печерский районный суд города Киева направлен обвинительный акт в отношении офицера внутренних войск МВД Украины, который, выполняя обязанности по охране общественного порядка, не принял меры по прекращению неправомерных действий в отношении потерпевшего М.Гаврилюка со стороны других правоохранителей", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в понедельник.

В сообщении напоминается, что это уже четвертое должностное лицо, которое привлекается к уголовной ответственности за совершение этого резонансного преступления.

Как сообщалось, в выложенном в Интернете видеоролике снято, как люди в черной форме внутренних войск МВД Украины издеваются над мужчиной, которого раздели на морозе на ул.Грушевского в Киеве. На теле молодого человека видны синяки. После съемок сцены мужчину затолкали в автобус. Видео, снятое днем, датировано 23 января, когда температура воздуха в Киеве не превышала 8 градусов мороза.

26 февраля стало известно, что четверо милиционеров признались в пытках над М.Гаврилюком. Позже приговором суда один из подсудимых приговорен к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год, другой – до 2 лет лишения свободы с аналогичным испытательным сроком, "что соответствует степени наказания, утвержденного в соглашении о примирении с потерпевшим". Кроме того, суд запретил обоим осужденным заниматься правоохранительной деятельностью в течение года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Укрытия в Украине пока могут вместить только половину населения, Коалиция укрытий позволит улучшить ситуацию - глава МВД

УКК начал всеукраинскую программу встреч для ветеранов

На гуляйпольском направлении во время перегруппировки одно из подразделений несогласованно отошло с позиций, враг зашел во фланг Сил обороны - Волошин

Генсек Совета Европы: Тот факт, что на столе есть предложение по миру для Украины, - это положительный момент

Печерский райсуд Киева сорвал рассмотрение апелляции экс-главы "Укрэнерго" Кудрицкого - ЦПК

ТОК Gulliver могут открывать поэтапно, однако даты еще не определены

В Покровске украинские военные проводят южнее железной дороги рейды для засад и уничтожения врага - ДШВ

Италия экстрадирует в ФРГ украинца Кузнецова, которого подозревают в причастности к подрыву газопроводов "Северный поток" в 2022 году, - СМИ

ОГП и СБУ направили в Печерский суд соглашение с нардепом Христенко - ЦПК

Глава "Укрэнерго": Энергетики сегодня гораздо больше готовы к худшему сценарию - блэкауту, который вынашивает РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА