Интерфакс-Украина
17:56 20.10.2014

Сообщения о ракетном обстреле Донецка украинскими силовиками являются ложью, направленной на дискредитацию сил АТО

2 мин читать
Сообщения о ракетном обстреле Донецка украинскими силовиками являются ложью, направленной на дискредитацию сил АТО

Любые сообщения об использовании украинскими военными ракетного комплекса "Точка-У" для обстрела Донецка являются не соответствующими действительности и направлены на дискредитацию сил АТО, заявляют в пресс-центре АТО.

"Видео, которое используется в качестве доказательства того, что украинские военные нанесли ракетный удар, появилось в сети Интернет еще четыре месяца назад. Силы АТО соблюдают условия временного прекращения огня, открывают огонь только по разведанным огневым точкам боевиков, при любых условиях не ведут огонь по позициям боевиков если это может нанести вред мирным жителям региона", - говорится в оперативной информации по состоянию на 17.15 понедельника, обнародованной на страничке пресс-центра АТО в соцсети "Фейсбук".

Также в пресс-центр операции сообщают, что боевики дважды пытались штурмовать позиции сил АТО на территории Донецкого аэропорта.

"При поддержке минометов и гранатометов совершили атаки на наши подразделения. Общими усилиями защитников аэропорта и подразделений огневой поддержки атаки отражены, потерь среди украинских военных нет", - отмечается в сообщении.

Также в течение дня неконтролируемые террористические вооруженные формирования неоднократно обстреляли украинские позиции в районе населенных пунктов Каменка, Редкодуб, Малоорловка, Никишино, Авдеевка. Обстановка в районе Мариуполя и на юге зоны АТО контролируется силами АТО.

Как сообщалось, 20 октября днем на официальном сайт городского совета Донецка появилась информация, что в 12:10 минут в городе прогремел мощный взрыв, по предварительным данным, в районе Донецкого казенного завода химических изделий. "Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей во многих районах в зданиях и домах вылетели не только стекла, но и полностью оконные рамы", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак: создание Спецтрибунала за преступление агрессии против Украины это больше, чем политическое заявление

ЕС направил €1 миллиард из сверхприбылей от российских активов на оборонную промышленность Украины - Умеров

Умеров обсудил на встрече с делегацией Минобороны ФРГ усиление системы ПВО и перспективы сотрудничества в сфере ОПК

Насиров вышел из-под стражи под внесенный за него залог в 40 млн грн - СМИ

Киевская власть разъяснила подчинение структур КГГА и КГВА

За двое суток "перемирия" РФ не прекратила обстреливать Сумскую область, погибли трое гражданских и семеро ранены - ОВА

МИД Украины: Украина расценивает присутствие лидеров иностранных государств на параде в Москве как недружественный шаг

Посольство США предупреждает об угрозе значительной воздушной атаки

Ермак обсудил с Рубио прекращение огня и перспективы мирного урегулирования

Белый дом: США надеются, что Россия и Украина согласятся на 30-дневное перемирие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА