Интерфакс-Украина
15:26 09.10.2015

Милиция применила оружие во время задержания рэкетиров в Киеве

1 мин читать
Милиция применила оружие во время задержания рэкетиров в Киеве

Милиция вынуждена была применить оружие в ходе задержания 20 злоумышленников, вымогавших деньги у автоперевозчиков в районе станции метро "Житомирская" в Киеве, раненых в ходе применения оружия нет, заявляет начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

По его словам, сотрудники уголовного розыска Киева осуществляли задержание злоумышленников, которые "вымогали у перевозчиков, раньше это называлось рэкетом", также совершали хулиганские действия и наносили людям телесные повреждения. "Все это документировалось, сотрудники милиции сработали. Было задействовано спецподразделение милиции быстрого реагирования", - рассказал начальник столичной милиции журналистам в пятницу в Киеве.

"Где-то около 20 человек были задержаны. Сейчас они документируются, есть заявления потерпевших", - сообщил А.Терещук.

Отвечая на уточняющий вопрос, кто именно применял оружие, есть ли пострадавшие, начальник милиции Киева сказал: "Сотрудники милиции применяли оружие во время задержания". При этом, по словам А.Терещука, пострадавших нет.

Говоря о том, в чем заключалась схема рэкета, он рассказал, что молодые люди с хорошей физической подготовкой подходили к перевозчикам и требовали денежные средства, и перевозчики вынуждены были их отдавать. "Сегодня ни рэкета, ни вымогательства в Киеве быть не может и не будет", - подчеркнул А.Терещук.

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"

Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов

Зеленский обсудил с маршалком Сейма Польши оборонное сотрудничество и вопросы исторической памяти

В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР

Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне

Минобразования привлекло $30 млн на развитие дошкольного образования в рамках First Steps Forward

Бюджет на второй конкурс предложений по восстановлению Украины для швейцарских компаний был удвоен из-за большого интереса - посол

Все 109 освобожденных белорусских политзаключенных доставлены в Польшу и Литву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА