Интерфакс-Украина
11:49 20.05.2016

"Азовцы" устроили под Радой фейерверк с файерами и дымовыми шашками

2 мин читать

Представители гражданского корпуса и полка "Азов" устроили плотную дымовую завесу из файеров и дымовых шашек перед зданием украинского парламента, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

На некоторое время пространство перед зданием Верховной Рады затянуло дымом, были слышны взрывы, после этого ситуация у стен парламента стала спокойной. В настоящее время несколько тысяч участников акции находятся за полицейским кордоном и ограждением и начинают понемногу расходиться.

По данным полиции, на месте митинга находится около 2 тыс. По словам организаторов, количество участников - до 8 тысяч.

Перед этим у стен Верховной Рады начался митинг, которым завершился пятничный марш движения "Азов" "Требования нации", в котором приняли участие около 2 тысяч человек, которые несли флаги "Азова", флаги с Гербом Украины и надписями "Украина понад все!"

На митинге перед собравшимися выступил лидер движения, народный депутат Андрей Билецкий, который заявил, что основным требованием "Азова" является непроведение выборов в контролируемых боевиками районах Донбасса. "Основное наше требование – не проводить выборы на Донбассе. Потому что в этом случае мы потеряем окончательно Крым, а Россия исчезнет изо всех СМИ как страна-агрессор. Запад получит основания снять все санкции с Российской Федерации", - заявил он.

Лидер движения также отметил, что проведенная в пятницу акция является предупредительной. "Мы не собираемся сейчас заходить в здание Рады, но мы будем добиваться выполнения нашего требования. Мы не просто собрались и разошлись, мы не дадим провести выборы на Донбассе", - сказал А.Билецкий.

Перед собравшимися также выступили писатели и лидеры националистского движения.

В Мариинском парке и на ул.Грушевского находится большое количество правоохранителей. Автомобильное движение по ул.Грушевского восстановлено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложенный США "мирный план" стал неожиданностью для Европы - СМИ

РФ ударила по энергетике в нескольких областях - Минэнерго

Наблюдательный совет "Энергоатома" планируют утвердить до конца 2025г - Минэкономики

Стартует прием заявок на выплату 6,5 тыс. грн в рамках "Зимней поддержки" для отдельных категорий - Свириденко

Минэкономики и Институт Тони Блэра будут сотрудничать для обновления стратегии развития сельских территорий до 2030г

Силы обороны удерживают определенные рубежи в северной части Покровска, контролируют позиции южнее железной дороги - ДШВ

Зеленский почтил память погибших во время Революции достоинства

Минэкономики ожидает рекордных поступлений от приватизации за последние десять лет - более 10 млрд грн

Орбан: Пока Вашингтон ведет переговоры о мире, Брюссель снова "потерял направление"

Любой мир с Россией должен иметь согласие Украины - Стармер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА