Интерфакс-Украина
11:49 20.05.2016

"Азовцы" устроили под Радой фейерверк с файерами и дымовыми шашками

2 мин читать

Представители гражданского корпуса и полка "Азов" устроили плотную дымовую завесу из файеров и дымовых шашек перед зданием украинского парламента, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

На некоторое время пространство перед зданием Верховной Рады затянуло дымом, были слышны взрывы, после этого ситуация у стен парламента стала спокойной. В настоящее время несколько тысяч участников акции находятся за полицейским кордоном и ограждением и начинают понемногу расходиться.

По данным полиции, на месте митинга находится около 2 тыс. По словам организаторов, количество участников - до 8 тысяч.

Перед этим у стен Верховной Рады начался митинг, которым завершился пятничный марш движения "Азов" "Требования нации", в котором приняли участие около 2 тысяч человек, которые несли флаги "Азова", флаги с Гербом Украины и надписями "Украина понад все!"

На митинге перед собравшимися выступил лидер движения, народный депутат Андрей Билецкий, который заявил, что основным требованием "Азова" является непроведение выборов в контролируемых боевиками районах Донбасса. "Основное наше требование – не проводить выборы на Донбассе. Потому что в этом случае мы потеряем окончательно Крым, а Россия исчезнет изо всех СМИ как страна-агрессор. Запад получит основания снять все санкции с Российской Федерации", - заявил он.

Лидер движения также отметил, что проведенная в пятницу акция является предупредительной. "Мы не собираемся сейчас заходить в здание Рады, но мы будем добиваться выполнения нашего требования. Мы не просто собрались и разошлись, мы не дадим провести выборы на Донбассе", - сказал А.Билецкий.

Перед собравшимися также выступили писатели и лидеры националистского движения.

В Мариинском парке и на ул.Грушевского находится большое количество правоохранителей. Автомобильное движение по ул.Грушевского восстановлено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Германия готовится к возможным гибридным атакам России на важные объекты инфраструктуры - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 172 вражеские атаки - Генштаб

Трамп: в Венесуэле не будет выборов как минимум в течение 30 дней, Родригес сотрудничает с США

Премьер-министр Дании: атака США на Гренландию будет означать конец НАТО

Мерц: Украина стоит на пороге гуманитарного и энергетического кризиса

Денис Килимник назначен руководителем Антитеррористического центра при СБУ - указ

Зеленский назначил Александра Поклада первым заместителем главы СБУ - указы

Зеленский ввел в состав СНБО руководителя Офиса президента Кирилла Буданова и вывел из состава СНБО Олега Иващенко

Хегсет заявил, что российская ПВО, предоставленная Венесуэле, не сработала во время операции США

Государственный департамент США опубликовал в соцсети изображение Трампа с лозунгом "Это наше полушарие"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА