Интерфакс-Украина
11:34 24.05.2017

Высший совет правосудия решил уволить судью ВССУ Колесниченко

1 мин читать
Высший совет правосудия решил уволить судью ВССУ Колесниченко

Высший совет правосудия принял решение уволить с должности судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел (ВССУ) Владимира Колесниченко в связи с нарушением требований несовместимости.

Как сообщает Управление информации и обеспечения коммуникационной деятельности Высшего совета правосудия, на заседании 23 мая Совет рассмотрел производство относительно несовместимости судьи Высшего специализированного суда Украины Владимира Колесниченко, открытого по обращениям Министерства юстиции Украины, согласно закону Украины "Об очищении власти".

"Как сообщила докладчик – член Высшего совета правосудия Татьяна Малашенкова, указанные в обращениях Министерства юстиции Украины основания нашли свое подтверждение в ходе проведенной ею проверки", - сказано в сообщении.

Высший совет правосудия постановил признать нарушение судьей Владимиром Колесниченко требований относительно несовместимости и уволить его с должности судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Давление Европы на Китай могло бы повлиять на войну в Украине

Трамп заявил, что не может комментировать падение российских беспилотников в Польше

Трамп: Урегулирование войны Россия-Украина для меня самое сложное, отношения Путина и Зеленского ужасны

Резолюция МАГАТЭ о немедленной деоккупации ЗАЭС является шагом к восстановлению ядерной безопасности - Минэнерго

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА