Интерфакс-Украина
10:04 27.11.2017

Президент Гондураса и его основной соперник объявили о победе на выборах, не дожидаясь официальных результатов

1 мин читать

Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес заявил о своей победе на президентских выборах, не дожидаясь официального объявления результатов голосования, сообщают западные СМИ.

"Результаты более чем понятны: мы победили на этих выборах", - заявил Х.Эрнандес в своем обращении в Тегусигальпе.

"Спасибо всем за вклад в укрепление демократии. Мы лидируем и планируем безоговорочно победить", - написал президент в "Твиттере".

В то же время кандидат от коалиции "Альянс оппозиции против диктатуры" Сальвадор Насралья - главный соперник Х.Эрнандеса на выборах - также объявил о своей победе.

Ранее оппозиция Гондураса выступала с критикой решения Конституционного суда, позволившего Х.Эрнандесу баллотироваться в президенты на выборах 2017 года, что, по мнению противников президента, нарушает конституцию 1982 года, запрещающей президенту страны избираться на второй срок.

В 2009 году Гондурас уже сталкивался с конституционным кризисом, когда президент Мануэль Селайя планировал провести референдум о возможности переизбрания президента на второй срок. Тогда инициатива в итоге вылилась в попытку государственного переворота.

ПОСЛЕДНЕЕ

Генсек Совета Европы поздравил Украину с 30-летием со вступления: мы с вами

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 11 направлениях, 185 боестолкновений за сутки - Генштаб

Отопление в Полтаве будет восстановлено ночью, по области развернули Пункты несокрушимости

Сибига о вражеской атаке энергетики: это были хорошо спланированные удары РФ

Враг потерял 93 человека на покровском направлении - Генштаб

УКК работал на месте российской атаки БпЛА по Днепру

Энергосистему удалось частично стабилизировать, но отказаться от отключений пока невозможно - Гринчук

Враг безуспешно штурмует северные окраины Покровска

Лубинец обратился с официальными письмами относительно надлежащего отношения к арестованному в Италии Кузнецову

В Киеве при участии ГУР презентовали многотомную книгу "Войны в лабиринтах. История специальных служб 1919-1945 гг."

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА