05:18 23.01.2018

Киевский метрополитен откроет еще 12 турникетов для оплаты банковской карточкой

1 мин читать
Киевский метрополитен откроет еще 12 турникетов для оплаты банковской карточкой

        Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" анонсировало открытие еще 12 турникетов для оплаты проезда банковской карточкой или другими карточками.

      "Еще 12 турникетов с возможностью оплаты проезда бесконтактной банковской карточкой заработают в столичной подземке до конца января", – говорится в сообщении на странице предприятия в Фейсбук в понедельник.

      В частности, по два турникета откроют на станциях "Героев Днепра", "Минская", "Оболонь", "Петровка" и "Контрактовая площадь". Еще по одному - на станциях "Тараса Шевченко" и "Почтовая площадь". В феврале перечень планируется пополнить станцией "Олимпийская".

      В КП "Киевский метрополитен" напомнили о том, что в 2015 году киевский метрополитен стал 5-м в мире с возможностью оплаты проезда бесконтактной банковской картой на турникете.

      "Сейчас пассажиры используют услугу в среднем 40 тыс. раз в день. Стоит добавить, что кроме банковской на желтых турникетах в обычном режиме можно воспользоваться любой другой карточкой: проездным, Карточкой киевлянина, телефоном с приложением Android Pay или карточкой метро", добавили в пресс-службе метрополитена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посланник Трампа планирует посетить Москву - СМИ

Заявление Маска о кибератаке на платформу X из Украины опровергают

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Президент возвращается после визита в Саудовскую Аравию, а украинская делегация остается для переговоров с представителями США

Зеленский возвращается в Украину после визита в Саудовскую Аравию

Любое мирное соглашение будет означать для Укаины территориальные уступки - Рубио

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА